उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग परीक्षा में गड़बड़ी की शिकायतों की जांच एसआईटी करेगी। जांच हाईकोर्ट के सेवानिवृत्त जज की निगरानी में होगी। मुख्य सचिव आनंद वर्द्धन ने कहा कि दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी और छात्रों का हित सर्वोपरि है।
बीते रविवार को सम्पन्न उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की परीक्षा में सामने आई शिकायतों की जांच अब एसआईटी करेगी। इस जांच की निगरानी हाईकोर्ट के रिटायर जज करेंगे।
मुख्य सचिव आनंद वर्द्धन ने बुधवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि सरकार के लिए परीक्षा प्रणाली की पारदर्शिता और अभ्यर्थियों का हित सर्वोपरि है। उन्होंने बताया कि एडिशनल एसपी स्तर के अधिकारी की अध्यक्षता में गठित एसआईटी पूरे प्रदेश में जांच करेगी।
उन्होंने कहा कि जांच एक माह में पूरी की जाएगी और इस दौरान आयोग परीक्षा से संबंधित आगे कोई कार्रवाई नहीं करेगा। दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई होगी। साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों, इसके लिए भी ठोस कदम उठाए जाएंगे।
विवादों के केंद्र में रहे हरिद्वार के परीक्षा केंद्र की भी विशेष जांच होगी और यहां पर जिम्मेदार पाए जाने वाले अधिकारियों-कर्मचारियों के खिलाफ भी सख्त कदम उठाए जाएंगे।
मुख्य सचिव ने स्पष्ट किया कि सरकार छात्रों के हित को सर्वोपरि मानती है और परीक्षा प्रणाली में आमजन का भरोसा बनाए रखना भी उतना ही जरूरी है।